Король шаманов - возвращение

Объявление

° Король шаманов - возвращение °
Администрация:

Администраторы:
Рен, Марион

Модераторы:
Уважаемые участники и гости: Большая просьба соблюдать наши правила!!!
1) Никаких супЭр мальчеков и девочек.
2) Если уж вашу анкету приняли, то это незначит, что надо сидеть только во флуде и не играть
3) Нельзя быть в двух местах сразу, у нас нет раздвоения личности
4) Админ всегда прав и модер тоже!
Объявление:
Нам нужны каноны! Посмотрите в списках ролей свободные роли и занимайте их! Анкету канона пишем без добавления собственной истории и супЭр сил. Приятной игры!
Полезные ссылочки:
Сюжет игры
Анкета
Роли
Правила
Флудильня
Реклама
События игры::
Время года:Начало лета.
Дата:Четверг. 1 июня. 2008 год.
Погода:
Солнце греет, на улице гуляет теплый ветер. Температура +15.
Время: 15:00- 18:00

Несмотрите на главную станицу, новенькие! Смотрим список ролей и заполняем анкеты!Сюжет интересный и ролей на всех хватит!
Реклама:

Ник: Реклама Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бред от меня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я со всеми, но одна
В школе странная пустота
Всё это ужасно утомляет
Учёба одну тоску нагоняет

Бывает, оглядишься вокруг
И хочется бежать, всё быстрей и быстрей
Оказаться дома у себя поскорее
Скрыться, исчезнуть, уйти в себя
Что б не знали обо мне на планете Земля

Как приятно спать, видеть сны
Ведь в них реализуются все мечты
Там нет места для настоящих чувств
Причиняющих боль, разрывающих душу
Лишь океан, отдаляющий реальности сушу

0

2

Доверие

Юная девушка стояла у окна, глядя на усыпанное звёздами, ночное небо. Стоящий позади неё молодой человек уже несколько минут пытался, что-то ей объяснить. Но она не слушала. Точнее просто не хотела слушать. Какой смысл выслушивать всё то, во что всё равно не веришь?
– Почему? Почему ты не можешь простить меня? Ты же знаешь, что такого больше не повториться.
– Нет, не знаю, - её голос звучал как-то глухо и отрешённо.
– Ты мне не доверяешь?
Она обернулась и, смотря ему прямо, в глаза горько усмехнулась:
– О каком доверии ты говоришь? Неужели ты думаешь, что после всего этого я смогу тебе доверять. Пойми, я ещё могла бы простить тебя, если бы ты сразу пришёл ко мне и всё честно рассказал. Если бы я увидела искреннее раскаяние в твоих глазах. Но нет, ты не только не сожалел о содеянном, но ещё и попытался сделать всё возможное, лишь бы я не узнала об этом. Ты не испытывал ни единой капли угрызения совести, в отличие от той девушки. Она не выдержала давящего на неё груза, пришла и всё мне честно рассказала, хотя мы с ней даже не были знакомы.
Нет, я не вернусь к тебе. Я не буду говорить, что не люблю тебя, т.к. это будет ложью. Но жить с тобой я больше не смогу.
– Почему?
– Этот вопрос только доказывает, что ты меня не понимаешь, так же, как и всю горечь, совершённого тобою поступка. Не может быть счастливой жизни без взаимного доверия. А я больше никогда не смогу тебе доверять. В каждой, произнесенной тобою, фразе, слове, я буду подсознательно искать обман. И, в конце концов, мы оба устанем от моей ревности и подозрительности.
– Но я люблю тебя, - так искренне эти слова ещё никогда не звучали, особенно из его уст.
– Я знаю, - ответила она еле слышно, - я знаю...
Девушка отвернулась обратно к окну, за которым по-прежнему светили яркие звёзды. За спиной послышались торопливые шаги и лёгкий хлопок двери. Серебристая луна осветила бледное лицо, а по щеке скользнула одинокая слеза потерянной любви.

0

3

Смысл Жизни

Она приходит сюда уже несколько месяцев, что бы сделать один единственный шаг. Тот шаг, который отделяет её от вечного покоя. Но каждый раз её что-то останавливает. Ведь казалось бы один шаг и всё, она полетит вниз, а море поглотит её навсегда. И никто больше не вспомнит о девушке, которая просто устала жить. Устала каждое утро просыпаться, зная, что день будет таким же бессмысленным, как и вчера. Устала выслушивать нравоучения родственников, которые постоянно твердят, как надо жить. Устала общаться с друзьями и видеть, что они всё равно не понимают её. Она не сможет выжить в этом реальном мире, хоть и родном, но одновременно таком чужом. Её мечты, её мысли – вот где она может быть сама собой. В мыслях она уже давно сделала этот свой последний шаг. Но в жизни её постоянно что-то останавливает. А может она просто боится? Хотя, что тут сложного? Другие падают с обрыва случайно, тогда почему она не может сделать этого специально? Неужели её волнует, что скажут люди? Неужели её волнует, что почувствуют родственники? Неужели она вообще кому-нибудь нужна?
И вот сегодня она опять стоит здесь, на краю обрыва, под которым плещутся морские волны, разбиваясь о камни. Лёгкий бриз дует в лицо, растрёпывая волосы. Здесь так спокойно и умиротворяющее. Прекрасное место для размышлений. Но вот только о чём? Ей даже размышлять не о чём, так бессмысленна её жизнь. Она легла на траву и стала просто смотреть в небо. Казалось бы, что может быть интересного в этой голубой бесконечности. Наверное, ничего, но оно дарит хоть какое то спокойствие.
...В небе появляется какое-то белое пятно, оно приближается: всё ближе и ближе. Вот уже видны два белоснежных крыла, серебристые волосы, в тон одеянию, ослепляют. «Ангел» - промелькнуло у неё в голове. Она встаёт, протягивает руку, но он недосягаем. Ангел лишь улыбается и качает головой.
– Пожалуйста, - шепчет она, - забери меня с собой...
Она хочет дотянуться, но он лишь отдаляется. Она идёт за ним и в какой то момент ей кажется, что она взлетает. Но это всего лишь иллюзия, которая возникает лишь от одной его улыбки. Но ангел улетает, туда, в сторону синего моря, к солнцу. Он протягивает руку, и надо сделать лишь один шаг, что бы ухватиться за неё. Больше в её душе нет страха и сомнений, она оставляет их здесь на земле, а сама делает этот последний шаг в вечность. Ветер подхватывает её и она летит...
Что-то её останавливает, она вырывается, желая продолжить полёт, но ничего не выходит. Открыв глаза, она видит, что висит между небом и землёй. Она поднимает голову и видит того, кто её держит и не даёт упасть в бездну. Её охватывает страх, и она изо всех сил вцепляется в его руку. Его глаза, как у ангела, серебристо-серые, смотришь в них и уже ничего не страшно. Она и не заметила, как в какой то момент оказалось на траве. Он наклоняется к её уху и шепчет: «Тебе ещё рано, ты ещё найдёшь смысл своей жизни». И он исчезает, так же неожиданно, как и появился. Она несколько секунд сидит и растерянно смотрит в пустоту. Потом поднимается и твёрдым шагом покидает это место. Больше она сюда не вернётся. Теперь в её жизни действительно есть смысл, просто она ещё не поняла какой...

Сегодня они приютили ещё одного ребёнка. Да. Ещё одного бедного малыша, который не знал радостей детства из-за своих жестоких родителей. Но теперь всё будет по-другому. Она стояла и улыбалась, глядя, как этот малыш, сначала робкий и осторожный, теперь во всю играл и веселился вместе с другими ребятами. Вот смысл её жизни – дети. Потерянные души, какой была она сама несколько лет назад, которые не видели в своей жизни ничего хорошего. Она и несколько её помощниц старались дарить им всю свою любовь и заботу. Она старалась, что бы её приют стал родным для тех детей, которые здесь живут, если им так и не суждено обрести свою собственную семью.
Она всё-таки вернулась сюда. Туда, где под высоким обрывом плещется безжалостное море. Туда, где она чуть не погибла. Туда, где была спасена и, как оказалось, не зря. Она подошла к самому краю и закрыла глаза. Ветер обдувал со всех сторон, а солнце приятно грело, даря покой и наслаждение. Позади неё раздался голос, такой знакомый и не знакомый одновременно:
– Надеюсь, сегодня мне не придётся тебя спасать?
– Нет, – еле слышно ответила она и обернулась, - мне теперь есть зачем жить.
Это был он. Она не помнила, как он выглядел, но его глаза она узнала. Серебристо-серые, как у ангела, дарящие покой и забирающие страх. Они стояли друг напротив друга, смотря прямо в глаза, и улыбались.
– Я знаю, – ответил он, – мне тоже...

0

4

Потеря

Она всегда верила, что у каждого не Земле есть своя половинка. Верила, что когда-нибудь они обязательно встретятся. Рано или поздно, в этом мире или ином. Она верила, поэтому ждала.
Сегодня был обычный день. Она как обычно проснулась в 8 часов, и через пол часа уже мчалась в школу, как всегда опаздывая. Как бы она не спешила, всё равно опоздала. Но учительница у них добрая, и уже привыкла к её опозданиям. Сев на своё место, достав учебник и тетрадь, она начала строчить. Урок проходил, как обычно. Шелест страниц, тихие голоса, перешёптывающихся учеников, лёгкий скрип ручек и карандашей.
Внезапно всё прекратилось. Время словно замерло. Пустота в душе. Бешеный стук сердца. Слёзы льются из глаз. Она не понимала, что произошло. Но ей было плохо, очень плохо. Не в силах больше сидеть под пристальными взглядами учеников, она выбежала из класса. Она бежала по школьным коридорам, потом вниз по лестнице.
Весенний ветерок трепал её волосы, заставляя их развиваться во все стороны. Слёзы текли из глаз. Что произошло? Что случилось? Она не знала. Но она знала одно. Она больше не верит, она больше не ждёт.
Визг тормозов. Бездыханное тело на асфальте. Испуганный взгляд водителя. Её глаза открыты, но в них лишь темнота...
*Вокруг неё темнота и пустота, лишь, где-то вдалеке виднеется пятнышко света. Она пыталась приблизиться, но свет только отдалялся от неё. Не смотря на абсолютную темноту, она почувствовала тень рядом с собой. И сразу стало так тепло на душе. Чем ближе тень приближалась к свету, тем дальше девушка отдалялась от него...*
Очнулась она в больнице. Она жива, и скоро поправишься. Но ей всё равно. Она знает, что того, кто принесёт ей счастье, больше нет.
Прошли года. Она замужем, счастливая мать и бабушка. Но она всю жизнь помнит Его, того, кого никогда не видела, но всегда любила.

0

5

Страшилка

Пришла однажды девочка вечером в церковь, помолиться, странно, но именно в этот вечер церковь была пуста, не было даже дряхлой старушки, которая каждый день от открытия до закрытия церкви сидела на лавочке около входа. Девочка была маленькая, всего 12 лет от роду, но смелая, иначе ни за что бы так поздно не пошла молиться. Но всё-таки она невольно вздрогнула от того, как заскрипела дверь, когда она отворила её. Каждый её шаг оставался глухим эхом в пустом помещении. Девочка подошла к одной из икон, её святой покровительнице, она всегда ей молилась. Не обращая внимания на угнетающую тишину, она стала молиться, за себя, за больную мать, младшую сестрёнку и за многих своих родных... Если бы она в тот момент прислушалась, она обратила бы внимание, как свистит ветер, продувая в щели от незакрытой двери, да так, что от страха хочется бежать и бежать. Закончив молиться, девочка поцеловала икону и хотела было развернуться, но в этот момент, что то её задержало... Она просто стояла, не отрывая взгляда от иконы, и не могла пошевелиться. Что-то держало её, не давало пошевелиться... Девочка задрожала от страха, прямо на её глаза ласковое и умиротворённое лицо на иконе стало принимать угрожающее и озлобленное выражение. Девочка стала судорожно молить, но частичкой своей души понимала, что ей уже не спастись. Икона притягивала и затягивала в себя.........
На следующий день никто и не заметил, что на иконе появилось новое изображение. То была маленькая девочка, в глазах которой томился страх и отчаяние...
Зря мать ждала своё бедное дитя домой, её дочь так и не вернулась…

0

6

Неизвестность
Часть 1

– Кто он? – снова спрашивала я, но в очередной раз получала в ответ ничего не выражающий, но полный обожания взгляд.
Я, как и многие другие, попала сюда случайно. Просто однажды, когда в моей жизни не осталось никакого смысла, Он пришёл и позвал меня за собой. Его лицо было скрыто маской, но раз взглянув в Его глаза, я поняла, что пойду за Ним куда угодно. В Нём была та самая загадочность, которая притягивает и сводит с ума всех девушек. И я не стала исключением. И тогда Он привёл меня сюда. Если вы спросите меня, что это за место. Я ничего не смогу вам ответить, так как сама до конца многого не знаю. Довольно долгое время, после приезда сюда, я вообще не видела ни солнечного света, ни неба над головою. Но меня, как и всех остальных, это не волновало. С того дня, как Он нашёл меня, всё для меня перестало существовать. Он стал для меня всем, моим смыслом жизни. Все считали Его Богом, и я тоже, пока для меня не открылась тайна, которая изменила моё мнение об этом человеке.
Мы (я и ещё 35 девушек) живём в огромном доме без окон и дверей. Каждые два месяца к нам прибывают по две новенькие, и именно тогда две девушки, которые живут здесь дольше всех, исчезают. Так положено, нас всегда должно быть 36. Следовательно, живём мы в этом доме по три года. Что случается потом, никто не знает, но все обычно с нетерпением ждут этого дня. Так как именно тогда приходит Он и забирает в свою комнату, а это именно то, чего желает каждая живущая здесь девушка. Мы попадаем сюда в возрасте 17-18 лет. Мне тогда едва исполнилось 17. У нас у каждой своя комната с личной ванной. С первого взгляда кажется, что они все одинаковые, но если пройтись по всем 36-ти комнатам, то не найдёться ни одной, даже похожей на другие. Комната – это наш маленький мирок. Для общения и всего остального есть несколько гостиных. Едим мы все вместе в столовой, но готовим себе сами. Для этого у боковых стен стоят по нескольку плит, холодильников и шкафов с продуктами. Вообще, иногда создаётся такое ощущение, что в этом доме есть всё. Есть огромная библиотека, в которой можно найти абсолютно любые книги, и учебную и художественную литературу. Довольно большой компьютерный зал, где у каждой девушки свой компьютер с выходом в Интернет и играми. Я очень удивилась тому, что нам разрешён Интернет, но как оказалось Он не видит смысла запрещать нам общаться с кем-либо за пределами этого места. Насколько я знаю, многие девушки переписывались по e-mail со своими бывшими друзьями, а кто-то даже и с родителями. Почти в каждой комнате и гостиной стоят телевизор и музыкальный центр. Поэтому можно сказать, что мы не были полностью изолированы от внешнего мира. Здесь, у Него в доме, существовало лишь два жёстких правила:
1. Запрещено даже пытаться покинуть дом.
2. Обязательно присутствовать на еженедельных собраниях.
В случае невыполнения девушка подвергается наказанию. Но какому, этого никто не знает. Так как те, кто был когда-то наказан, наотрез отказались говорить об этом. Но никто никогда и не стремился пропускать эти вечера. Ведь это была единственная возможность видеть, слышать Его. Он стал нашей мечтой, наваждением. Большинство практически не понимали, о чём он говорит на этих встречах. Я замечала лишь то, что речь его была всегда разная и касалась абсолютно всего. Первое время я старалась запоминать, вслушиваться, но потом поняла, что толку от этого никакого, и просто наслаждалась звуками Его голоса (как в принципе поступали все).
Даже сейчас, оглядываясь назад, я отлично понимаю, почему только одним своим видом он сводил юных девушек с ума. И я, к сожалению, не смогла устоять перед его обаянием и загадочностью. Хотя почему к сожалению? Лично я ни о чём не жалею. Не смотря на то, через что я уже прошла, и что мне ещё только предстоит. Не смотря на все трудности, я рада, что я с ним. Пусть я и не знаю, любит Он меня или нет, но надежда в моей душе живёт всегда.
Началось всё с мрачного дождливого вечера. Именно в такие дни кажется, что радость покинула весь мир, и хочется просто забраться под одеяло и заснуть (а так же желательно никогда не просыпаться). Я медленно брела по улице. Несмотря на противный моросящий дождик, я не спешила домой. На душе было тоскливо. То, что происходило тогда у меня, наверно можно назвать «черной полосой». Личная жизнь ни к чёрту. Несмотря на успешно сданные экзамены, я понятия не имела, что делать дальше. Из-за этого постоянные конфликты с родителями. Собственный день рождения праздновала в одиночку, так как все друзья после окончания школы сразу куда-то исчезли, а с родными праздновать как-то не хотелось. Именно тогда в моей жизни появился Он. Он просто подошёл ко мне, посмотрел прямо в глаза и сказал:
– Здравствуй, Андора. Я знаю, что тебе сейчас плохо, у тебя нет смысла в жизни. Не удивляйся, я знаю о тебе практически всё. Не спрашивай, кто я и как тебя нашёл. Но я могу изменить твою бессмысленную жизнь. Тебе надо только пойти со мной. Даю тебе сутки на размышление. Завтра я снова найду тебя и очень надеюсь услышать от тебя положительный ответ.
И Он исчез. Скрылся во мраке ночи. И когда только успела стемнеть? Придя домой, получила очередной нагоняй от матери. Не желая выслушивать нотацию на тему «Как опасно молодым девушкам одним ходить по тёмным улицам», я сразу прошла к себе в комнату, и заперлась на ключ. Из головы не выходит тот таинственный незнакомец. Кто он? Как меня нашёл? Куда он хочет меня отвести? Что будет, если я пойду за ним? Эти, и многие другие вопросы вертелись у меня в голове. А ведь если подумать, что сем я рискую? Разве, что своей жизнью. Но в таком случае мне нечего терять. Чем я хочу заниматься, я не знаю. Так почему бы не рискнуть? Он сказал, что сам найдёт меня. Что ж, буду ждать.
На следующее утро, едва я вышла из дома, я увидела того самого незнакомца.
– Так ты решила? Или мне дать тебе время до вечера?
– Нет, этого не нужно. Я согласна пойти с вами.
– Так и думал, что ты согласишься. Хорошо, пойдём. Но прежде, если тебе надо забрать что-то особо ценное для тебя из дома, то можешь сходить. Я подожду здесь. О вещах не беспокойся. Там, куда я тебя отвезу, будет всё необходимое.
– Спасибо, но думаю мне нечего забирать… Хотя… Подождите минуточку, я быстро.
Я знала, что хочу забрать. Было всего несколько вещей, которые мне дороги. Личный дневник, мой фотоальбом, шкатулка с разными, приятными сердцу, мелочами и старый плюшевый мишка. Но когда я выбежала на улицу, Его уже не было. Неужели это чья-то злая шутка? По щекам покатились слёзы горечи и обиды.
– Утри слёзы, Андора. Я вовсе не обманул тебя.
Оглянувшись, я увидела рядом с ним девушку, примерно моего возраста. Она тоже несла в руках небольшой свёрток. Держалась она довольно уверенно, карьи глаза горели решимостью, но всё равно создавалось ощущение, что душу её терзали сомнения насчёт незнакомца и всей этой ситуации в целом.
Не теряя ни секунды, Он поманил нас за собой. Через несколько минут мы пришли к чёрной машине с затемнёнными окнами. Когда мы в неё сели, оказалось, что окон в машине нет вообще, кроме переднего, естественно. Мы ехали довольно долго, я даже не могу сказать, сколько именно, мне показалось, что прошло не меньше суток. Ни у меня, ни у второй девушки часов не было, а спрашивать мы не осмеливались. За данное время мы с моей спутницей успели, конечно, познакомиться.
– Здравствуй, - первой заговорила она, - я Каролина, а ты?
– А я Андора. Будем знакомы. Как ты думаешь, куда мы едем?
– Даже не представляю. Но куда бы он нас не вёз, по мне это будет лучше, чем оставаться дома.
– Мне так же. Видимо он нас специально выбирает, безразличных к жизни.
– Наверно. Но мне кажется, он может свести с ума любую, и она пойдёт за ним хоть на край света.
– Это точно. Нас он уже покорил, и мы действительно отправились с ним неизвестно куда.
Мы рассмеялись. Каролина оказалась очень интересной девушкой, мы сразу нашли с ней общий язык. Мы обсуждали всё, что только можно. И не смотря на то, что было очевидно, что Он нравиться нам обеим, между нами не было никакого соперничества.
– Может, Он нас специально подобрал? Мы так быстро сошлись.
– Как знать, - задумчиво проговорила я, - мы абсолютно ничего не знаем. Думаю лучше подождать, пока мы приедем, а потом строить гипотезы.
– Но ведь всегда интересно сначала предположить что-либо, а потом посмотреть, угадала или нет. Кстати, ты так и не поговорили о том, что нас заставило без сожалений покинуть родной дом.
– В моей жизни просто нет смысла, - я даже сама заметила, как безразлично прозвучал мой голос, - а вообще, мне как-то не хочется об этом говорить. Для меня это уже в прошлом, и я желаю оставить всё в прошлом. Впереди нас ждёт забавная авантюра.
– Но не можешь же ты полностью от него отказаться? Иначе не взяла бы всё то, что в руках держишь.
– знаю, отказаться не могу, но могу попытаться забыть и начать новую жизнь. Кстати, ты про себя не рассказала. Что у тебя стряслось, Каролина?
– Да вот, не сошлась мнением с родителями. Им всё не нравиться. Ни институт, что я выбрала, ни мой парень, ни мои друзья. В результате, ни друзей, ни парня, ни в будущем любимой работы.
– Да уж, странные у тебя родители. Тебе же жить, а не им.
– Девочки, - раздался голос шофёра, - боюсь, я вынужден прервать вашу милую беседу, но мы почти приехали. И пока вы не войдёте в дом, прошу вас соблюдать тишину.
Через несколько минут нас попросили выйти из машины. Мы оказались посреди большой площадки перед огромным зданием. Но здание это больше походило на коробку, так как было правильной прямоугольной формы и в нём было лишь одна дверь. Никаких окон, балконом и т.п. там не было. Нам на встречу вышел Он. Видимо приехал раньше, раз уже успел переодеться. Его лицо всё так же скрывала маска, но уже другая – черная, - в тон одежде. Его чуть волнистые тёмные волосы падали на шею, плечи, закрывая лицо, словно маски для того было недостаточно. Одет Он был в чёрные джинсы и рубашку, а на руках красовались кожаные перчатки, тоже чёрные. Кстати говоря, в последующие годы, я именно таким и видела его чаще всего.
– Оглядитесь хорошенько, сегодня возможно последний раз, когда вы видите небо над головой и чувствуете тепло солнца.
Я посмотрела наверх, на небо, на солнце, на белые пушистые облака, и у меня возникло такое непреодолимое желание просто радоваться жизни. Я раскинула руки и закружилась, по-детски заливаясь звонким смехом. Все (кроме Него) устремили на меня насмешливые взгляды, что мне тут же стало неловко. Как мне позже сказала Каролина, я тогда жутко покраснела.
Нас провели во внутрь, и сразу же отвели в наши комнаты. Там на столе лежали несколько каталогов и бланк, которые надо было заполнить. Как нам объяснили, это для того, что бы нам обустроили комнаты по нашему вкусу, а так же предоставили всё необходимое. Ближе к вечеру у меня забрали заполненный бланк, и спустя сутки моя комната выглядела именно так, какой я хотела её видеть. Соответственно у нас с Каролиной был целый день, что бы освоиться. Всё показать и рассказать нам взялись Софи и Джесси, эти девушки прибыли за два месяца до нас. Так же они рассказали нам о нескольких тонкостях проживания здесь.
– Так же, как в любой женской общине, у нас в некотором роде есть своя иерархия, - начала Джесси. – Некоторые из старших девушек не любят новеньких, и считают себя выше других. Конечно не все такие. Стесси, например, очень добрая и к ней, если что, всегда можно обратиться. Но ей осталось всего четыре месяца.
– Здесь не стоит давать даже повод к тому, что ты слаба или беспомощна. Иначе рискуешь стать девочкой на побегушках. А вообще коллектив у нас очень дружный, - подвела итог Софи, - всегда найдутся те, кто вас поддержит. И мой вам совет, девчонки, старайтесь держаться вместе. Одной тут тяжело.
Так же Джесси с Софи провели для нас некоторую экскурсию по дому. Показали где что находиться, и как всё устроено. Потом попрощались и наказав, если что, обращаться, убежали по своим делам.
Не скажу, что мне было трудно в новом обществе. Были, конечно, несколько неприятных личностей, которые мне и Каролине, как новичкам пытались подпортить жизнь. Сначала я намного робела, но потом поняла, что если смогу дать им отпор, мне же будет лучше. Так получилось, что с Джесси и Софи мне редко в дальнейшем приходилось пересекаться. Эти две оказались ужасными сплетницами, и всегда во всех старались находить недостатки. Именно такой тип девушек я терпеть не могу. Стесси, как и говорила Джесси, оказалась очень милой. Она в первый же день подошла с нами познакомиться, и мы хорошо с ней побеседовали. В последующие четыре месяца я старалась обращаться именно к ней, если вдруг что. Хотя я знала её совсем недолго, она осталась с моей памяти, как невероятно чистой души человек. Таких редко встретишь в наше время. Я очень надеюсь, что в жизни у неё всё сложилось.
В первый же вечер состоялось собрание, которое проходило регулярно раз в неделю. Проходило оно в небольшом помещении. Это чем-то напоминало зрительный зал в театре. В одном конце зала была сцена, почти всё остальное место занимали кресла. Причём у каждого было своё место, которое менялось раз в два месяца. Чем дольше ты здесь находишься, тем ближе ты к сцене, соответственно и к Нему. Поэтому получалось, что раз в пол года я пересаживалась на ряд вперёд. В тот вечер Он сперва представил нас всем, а потом начал свою речь. Как я уже писала ранее, я пыталась вслушаться, запоминать и пытаться понять, но Его мелодичный голос постоянно отвлекал меня. Поэтому спустя недели две, я перестала пытаться понять, а просто, как все, сидела и слушала Его.
Естественно меня не могло не интересовать, кто Он такой. Но никто не мог дать мне вразумительный ответ. Для каждой девушки Он значил что-то своё. Кто-то считал Его самым богатым (или умным, красивым и т.д.) человеком на Земле, который ищет себе достойную спутницу жизни. А кто-то просто доброй душой, который помогает потерявшимся в жизни девушкам. Короче все гипотезы сводились к тому, что Он либо ищет, либо помогает. По секрету скажу, что каждая из девушек в чём-то была права, но этой правды было так мало, что её и не разглядишь.
Так странно было просто жить в своё удовольствие. Я могла делать, что хочу. Первое время, я просто бездельничала целыми днями, но вскоре мне это надоело. Я решила, что раз уж мне предстоит прожить здесь три года, то надо провести это время с пользой. В библиотеке обнаружилось много учебной литературы. Так как я никогда не являлась примерной ученицей, то заставить себя читать эти нудные книги было нелегко. Но оказалось это не так трудно, я обнаружила много чего интересного. Я читала книги абсолютно разных направлений, но больше всего меня заинтересовали история, психология и экономика. Особенно интересно было, читая что-либо, анализировать прочитанное с точки зрение всех трёх этих понятий.

Три года спустя:

Мы с Каролиной стояли перед дверью, ведущей в его комнату. Удивительно, мы столько ждали этого, и вот, наконец, дождались. Но почему-то именно сейчас я осознала, что совсем не знаю, что будет со мной дальше. Дверь медленно бесшумно открылась. Каролина тут же вбежала внутрь, а вот я помедлила, ощутив непонятно откуда взявшийся страх и абсолютную ясность ума. Я вдруг перестала понимать, почему я здесь, и почему войти в эту комнату было смыслом всего моего существования. Но эти сомнения и страх исчезли также быстро, как и появились. Я медленно переступила порог и, войдя, прикрыла за собой дверь. Мы оказались в комнате, которая была точь в точь, как наши личные комнаты. Даже обставлена она была так же. На столе мы нашли коротенькую записку: «Вот вы и здесь. Теперь вы должны решить, кто из вас войдёт ко мне первой, а кто второй – завтра. Если не можете, то сыграйте в игру, которая лежит на столе».
– Если хочешь, можешь идти первой, Каролина, - сказала я, гладя ей прямо в глаза.
Подруга сначала подозрительно посмотрела на меня, потом радостно улыбнулась, и, подбежав к двери, находящейся напротив той, в которую мы вошли, постучалась и вошла. Больше я Каролину нигде и никогда не видела, хотя отлично знаю, что с ней всё в полном порядке.
Я осталась она в комнате. У меня были сутки, что бы обо всё подумать. Вновь вернулись сомнения, охватившие меня перед входом. Обожание по отношению к Нему не исчезло, но зато пропала та слепая преданность. Я перестала понимать смысл нахождения здесь – в этом доме – 36 девушек. Неужели только для того, что бы однажды войти в Его комнату и не вернутся? Конечно, у меня иногда возникали подобные мысли, но я мгновенно их прогоняла, считая такого рода размышления кощунственными. Удивительно, как реальность может разрушить мечты. Ещё накануне вечером я воображала, как войду и увижу Его, возможно даже и без маски. А уже сейчас я перестала понимать смысл всего этого. Хотя и раньше не понимала, просто не обращала на это внимания.
Уже где-то час я сидела, не двигаясь, находясь в глубокой задумчивости. Но потом, решив, что смысла в том, что бы пытаться разрешить загадку, условие которой мне даже не известны, попыталась отвлечься. Обратила я своё внимание на игру, в которую Он предлагал нам сыграть. Ожидания увидеть что-то необычное не оправдались. Это оказался обычный «Морской бой». На кровати валялась какая-то книжка. Так как делать всё равно было нечего, я взяла её и стала читать. В очередной раз убедилась, что фильм «Призрак оперы» мне нравится гораздо больше одноимённой книги. Но раз уж времени у меня было предостаточно, то я кои-то веки осилила эту книгу и дочитала её до конца. После, так как уже наступил поздний вечер, я уснула. Но спать спокойно я не могла, постоянно мучили какие-то непонятные сны. Примерно раз в два часа я просыпала, но потом засыпала опять. Утром меня разбуди звук нашего обычного будильника. На столе лежала уже другая записка: «Заходи, когда будешь готова». Я не стала тянуть и, не забыв постучаться, вошла.
Он сидел в кресле, стоящем как раз напротив двери. Одежда Его отличалась разве что цветом и отсутствием перчаток. На Нём были тёмно-синие джинсы и бардовая рубашка. К моему великому сожалению, Его лицо всё так же скрывала маска.
– Садись, - Он указал мне на соседнее кресло, - пускай маска тебя не беспокоит, я сниму её, когда сочту нужным.
Я села, и просто, ни слова не говоря, стала разглядывать этого непонятного мне человека. Почему-то сейчас Он казался мне каким-то другим, более живым что ли. Раньше Он был для меня, как кумир с обложки модного журнала, а в данный момент я видела рядом с собой реального человека. Он в свою очередь осматривал меня, не спеша начинать разговор.
– Мне вот интересно, о чём ты думаешь, смотря на меня?
– А вам разве не известны мысли всех, находящихся здесь, девушек?
– Я знаю только то, что в моих силах узнать. Но в чём-то ты права, угадать мысль каждой из девушек на самом деле не так трудно, - Он говорил медленно, неторопливо, и голос его звучал несколько иначе, нежели на вечерних собраниях. – Я вижу тебя одолевают сомнения. Поделись…
– Мне непонятно всё. И этим всем являетесь вы и это место.
– Ты первая, кто пожелал узнать ответы. Всё остальные хотели лишь две вещи: увидеть меня без маски и получить мой поцелуй.
– Не буду врать, я тоже этого желаю. Но вполне могу и тем, и другим ради того, что бы получить ответы на интересующие меня вопросы.
– А почему ни у кого до тебя не возникали такие вопросы?
– Я думаю, что все девушки были слишком очарованы вами, что бы задумываться, зачем они вообще живут здесь три года. Я сама задумалась об этом лишь вчера.
– Мне нравится твоя откровенность, но откуда тебе знать, что ты можешь мне говорить, а что нет.
– Уж это позвольте мне решать самой.
– Я смотрю, ты изменилась с тех пор, как впервые появилась здесь.
– Три года прошло, однако. Я повзрослела, многому научилась. Моё обожание по отношению к вам не мешало мне жить полной жизнью, насколько это было возможно.
– Ты сейчас так это сказала, словно я тебе безразличен.
– К сожалению это не так.
– К сожалению? – казалось, на его губах играет лёгкая ухмылка.
– Да, к сожалению. Мне было бы легче, если бы в моём сердце не было этого чувства.
– Какого чувства?
– Скажите честно, вы что, издеваетесь?
– Вовсе нет. Ты ведь любишь меня верно? Они все меня любят и ты не исключение.
– Я не знаю. Раньше думала, что люблю, а сейчас не знаю. Ведь только сейчас я поняла, что ничего не знаю о вас, а влюбляться лишь в голос и в загадочную внешность, да в красивые глаза – это не для меня.
– Не пойму я тебя.
– Ты смысл моей жизни, но я тебя не люблю, - я сама не заметила, как перешла на «ты».
Вместо ответа он снял маску. Если он думал, что увидев Его лицо, я что-то пойму, то он сильно ошибся. Но замешательство пришло позже. В первые мгновения я просто не могла оторвать взгляда от него. В этом мужчине была какая-то особая, присущая только ему одному красота. Теперь – без маски – он казался ещё обаятельнее.
– Я объясню тебе всё позже, времени у нас предостаточно, поверь.
– Неужели так много? – странно, но в голосе моём действительно звучала усмешка.
– Да. И кстати, ты первая, кто видит меня без маски, - это сообщение изрядно меня удивило.
– А я думала, что все девушки, которые…
– … приходят сюда обязательно видят моё лицо? Странно было бы, если бы я держал вас здесь лишь для того, что бы в конце снять маску и отпустить на все четыре стороны. Не находишь?
– Откуда я могу знать, что тебе может взбрести в голову. Можно подумать ты специально ждал более шести лет, что бы снять маску перед такой, как я.
– Вполне возможно, ты не так уж далека от истины. Но об этом потом, думаю тебе пора.
– Куда?
– Обратно. Ты вернёшься туда, где жила последние три года. Мне без разницы расскажешь ты остальным обо мне или нет, это не так важно. Мне пора за следующими двумя девушками. И я бы очень хотел, что бы завтра вечером ты была здесь, приходи в любое время.
Странно это было, вернуться оттуда, откуда никто не возвращался, как бы драматично эта фраза не звучало. Не обращая внимания на удивлённых девушек, я прошла в свою комнату и заперлась на ключ. Ещё несколько минут кто-то настойчиво стучал в дверь, но потом всё стихло. Не было смысла обременять себя разными размышлениями и догадками. Слишком много я ещё не знаю. Именно сегодня я особенно остро ощутила отсутствие возможности выйти отсюда и просто подышать свежим воздухом, ощутить ласковые лучи солнца и лёгкий, обдувающий со всех сторон, ветерок. Мне так захотелось в лес или на берег моря, океана, озера – не важно. Смешаться с природой и забыть про всё. Но единственное, что у меня было, это картина на стене, да множество красивейших пейзажей, которые можно было найти в Интернете. Когда я вышла, что бы пройти в компьютерный зал, то вновь оказалась окружённая толпой, жаждущей объяснений. Но результат был тот же – ноль внимания на них всех. Хотя едва я успела включить компьютер, как ко мне мгновенно подсела девушка.
– Послушай, Андора, ты не можешь постоянно нас игнорировать. Скажи, почему ты вернулась? Что Он тебе говорил? И вообще, какой Он из себя?
– Нет, это ты меня послушай, ты, и все твои подружки. Ничего я вам рассказывать не буду. Каролина ушла, как и все до неё, а я осталась, вот всё, что вам достаточно знать. И не лезьте ко мне больше со своими расспросами.
После ко мне уже никто не подходил, даже наоборот все стали сторониться меня. На следующее утро к нам пришли две новенькие. Я, естественно, пошла их встречать. Обычно приходящие вместе девушки оказывались довольно схожи по характеру, интересам, именно поэтому они впоследствии становились подругами. Но сегодня с первого взгляда было видно, что обе пришедшие абсолютно разные: одна яркая и смелая, другая робкая и незаметная. Тут мне на ум пришла неожиданная мысль.
– Но ведь комната свободная только одна, а у каждой обычно своя отдельная спальня.
– Об этом вечером, - даже не обернувшись, сказал Он и ушёл к себе.
– Чур, свободная спальня моя, - тут же подала голос первая из новеньких, - где это?
– Вот та комната, рядом с моей, - указала я, а потом обратилась ко второй. – А ты, пойдём со мной.
– Как тебя зовут? – спросила я, едва мы вошли.
– Нилата.
– Не волнуйся, Нилата, это недоразумение с комнатами скоро разрешится, я уверена. Если бы я вчера ушла, как моя подруга, сегодня эта спальня была бы полностью в твоём распоряжении.
– А что это за место? Кто он, тот человек, что привёл нас? И надолго я тут?
- На первые два вопроса я ответить не могу, так как сама не знаю точного ответа. А живём мы тут по три года, что происходит потом никто не знает. Кстати, я Андора.
– А ты давно тут?
– Вчера было ровно три года. Ладно, пойдем, я тебе всё туту покажу и расскажу.
Вечером я сразу же пошла к Нему. Я уже собиралась войти, когда сообразила, что надо бы постучать. Но решила махнуть рукой на эту маленькую формальность, и открыла дверь. Комната оказалась пуста, поэтому я села в уже знакомое кресло и стала ждать. Только сейчас я обратила снимание на интерьер комнаты. Бардовые обои, тёмно-синий ковёр на полу и зеркальный потолок. Около единственного окна стоял большой письменный стол. Окна? Я не смогла подавить в себе желания подойти к нему. Увидела я длинный песчаный пляж и море. Такое бесконечное и прекрасное. На воду в природе всегда приятно смотреть, а если не видеть её более трёх лет, тем более.
– Тебя разве не учили стучаться? – Его голос вернул меня обратно в реальность.
– Я думала постучаться, но потом решила, что ты врятли сильно рассердишься.
– Мне гораздо больше не нравится, что ты смотришь в окно. Море слишком завораживает.
– Смотря, как давно его не видел, - ответила я, усаживаясь обратно в кресло.
– Я знаю, о чём говорю, я каждый день его вижу. Но не будем об этом, я вижу, что ты просто жаждешь спросить.
– Да. Меня интересует, где будет жить Нилата? Или я, если ты решишь поселить её в мою комнату.
– Тебя напрягает её общество?
– Вовсе нет. Меня не затруднит с ней жить в одной спальне. Но я скорее боюсь, что Нилата будет чувствовать себя, как в гостях. Она очень робкая. Кстати, я удивилась, что ты привёл нынче девушек абсолютно противоположных друг другу.
– Так и ситуация у нас нынче другая. А жить ты будешь в другой комнате. Не следует ведь нарушать порядок.
– Так я и думала, что у тебя уже всё продумано.
– Конечно. Теперь к делу. У тебя ведь имеется множество вопросов, задавай.
Я немного растерялась от резкой смены темы разговора. Не знала с чего начать.
– Как мне тебя называть? Должно же быть хоть какое-то имя.
– Зови меня Элп.
– Хорошо, Элп, что это за место?
– Огромный дом на острове, который находится посреди оного из океанов. Этот не отмечен на карте, так как про него не знают.
– Зачем ты привозишь сюда девушек и держишь по три года?
– Частично это нужно для элементарного наблюдения. Но в основном они живут здесь из-за одной моей задумки.
– Что за задумка?
– Прежде, чем получить ответ на этот вопрос, ты должна подумать. Ведь пока ты не знаешь правды, у тебя есть ещё возможность когда-нибудь вернуться домой. В противном случает ты навсегда останешься со мной. Раздумывать над этим можешь сколько угодно, я тебя не тороплю. Задавай свой следующий вопрос.
– Я уже не знаю, что и спросить. Разве что, каков твой секрет обаяния? Я не могу понять, как мужчина может покорить любую женщину одним взглядом.
– Этого я и сам не знаю. Я таким уродился, и теперь нагло этим пользуюсь.
Дальше беседа приняла непринуждённую обстановку. Мы болтали на всякие несерьёзные темы, что-то обсуждали. После Элп отвёл меня в мою новую комнату, точнее это было две комнаты. Одна спальня, вторая что-то среднее между гостиной и кабинетом, ну и плюс ванная.
– Есть будешь, как прежде, со всеми. Да и вообще, думаю твоя жизнь мало измениться после переезда сюда. И моё пожелание: не обязательно рассказывать девочкам, где ты теперь живёшь. Не хочу, что бы тут бегали дамы, желающие поглядеть на твою новую комнату.
– Да, я тоже этого не хочу. Но они всё равно проследят.
– Ничего, мы это переживём.
Наверное, сегодня я впервые увидела, как он улыбается. В этом было что-то завораживающее. Казалось, от его улыбки расцветает всё вокруг, цвета становятся ярче. И в этот момент я поняла, что не хочу когда-нибудь покинуть Элпа. Я уже не мыслила жизни без него. Да и что ждёт меня там, откуда я прибыла? Или кто? Родители? Смешно. Друзья? Их нет. Новая жизнь? Мне 20 лет, а у меня абсолютно ничего, что бы мне пригодилось там. И никого, кто бы помог. Вся моя жизнь здесь, с ним, с девочками. Тут я хоть кому-то нужна. И возможно, в это даже страшно поверить, но я нужна и ему, Элпу. Тогда почему бы всё не узнать? Мне кажется, что он уже и так знает, что я никуда от него не денусь. Просто хочет, что бы я сама это поняла.
– Расскажи, - неожиданно попросила я, - расскажи мне обо всём. Ты же и так знаешь, что я всегда буду с тобой.
– Да, знаю. Потому что я ни за что не отпущу тебя вот так просто.
– Рассказывай, - потребовала я, усаживаясь на диван, - ты обещал.
– Началось всё довольно банально, - начал он, - с этого острова. Точнее с того момента, как в результате кораблекрушения сюда попали мои родители. Это было их свадебное путешествие. Я не буду вдаваться в подробности этого путешествия, но суть в том, что их так и не нашли. Моим родителям повезло, что на острове уже были люди. По странному совпадению их корабль тоже когда-то разбился. Но тогда их спаслось восемь человек, а сейчас в живых остались только мои родители. Из восьми осталась ровно половина, трое мужчин и одна женщина. Они то и помогли мои родителям.
Примерно три года спустя, родился я. Назвали меня Сельмен, но едва я дорос до сознательного возраста, я сменил имя на Элп и приказал всем меня так и называть. Лишь мать всегда звала меня настоящим именем. Постепенно я рос, становился старше, и естественно не мог не задумываться о том, что остров не единственное место, где живут люди. Я тогда вдоволь наслушался о той, настоящей жизни. Ты должна понимать, моё детство значительно отличалось от твоего. Взрослые старались давать мне кое-какие знания, но этого было недостаточно. Поэтому значительную часть я черпал из окружающего меня мира. Примерно тогда у меня в голове сложилась картина того, какой должна быть наша планета. Поэтому, когда однажды нас нашли и увезли с острова, я глубоко разочаровался в том, что увидел. Не было той гармонии человека с природой: вырубка людей, уничтожение живых существ только потому, что в этом месте захотел поселиться человек. Мне был тогда тринадцать лет. Это примерно тот возраст, когда ребёнок знает довольно мало, но многое понимает. Прожив в городе около двух месяцев, я захотел обратно на остров. Но естественно это даже не обсуждалось. Пусть мои родители и прожили там 16 лет, они не смогли полюбить это место так, как я. Мне оставалось лишь подчиниться, исправно ходить в школу и учиться жить в городе, а в душе лелеять надежду однажды вернуться сюда…
Именно тогда я обнаружил в себе то, что ты назвала обаянием. Я стал замечать, что стоит мне взглянуть на понравившуюся девушку, и она сразу становилась моей. В результате в школе, потом уже и в университете, так же, как все девчонки обожали меня, все парни ненавидели. Понятно, что о друзьях я мог только мечтать. Поэтому мне оставалось только посвятить всего себя учёбе, я читал целыми днями, анализировал, что-то записывал. Удивительно, как такое количество информации вообще поместилось в моём мозгу. Но я не забыл про остров, потому что желание вернуться сюда ничуть не ослабло, а наоборот усилилось. Ты не думаю, что мне хотелось вернуться, что бы жить как дикарь. Нет, я хотел удобно устроить рядом цивилизацию и природу, что бы у меня был хороший современный дом, но это не наносило бы вред окружающей среде. Возможно это не так уж ново, но… Ещё я забыл упомянуть, что после смерти своих родителей я стал довольно богатым человеком. Соответственно денежных затруднений не возникало. После окончания университета я стал активно собирать хоть какую то информацию об этом острове. Ну и понятно, что со временем мне это удалось, и я вернулся сюда. Постепенно я разработал план, согласно которому и устроил всё это. Я понимал, что одному мне не справиться. Но большинство считали мою идею абсурдной и не понимали меня. А девушки просто сходили по мне с ума. И я понял, что мне нужен человек, который поймёт меня и сможет устоять перед моим обаянием. Поэтому я стол собирать девушек из разных городов, которые, как мне казалось, могли подойти. Я давал каждой по три года. Мне казалось этого достаточно, что бы перестать слепо любить меня. Но каждый раз во время наших собраний, во время которых я рассказывал им о мире, я видел только полные обожания глаза. И так было в течение семи лет, пока не пришла твоя и Каролины очередь прийти ко мне. На самом деле я ни думал, что ты сможешь в последний момент обрести абсолютную трезвость мышления. Но так получилось, что именно тебе я сейчас рассказываю свою историю.
– Только я не совсем поняла, в чём я должна тебя понять? Какова твоя задумка?
– Мне важна гармония между природой и цивилизацией.
После эти слов мне вдруг стало смешно. И я не стала сдерживаться. Гармония! Цивилизация! Природа! И это страшная тайна? Как глупо… Я засмеялась и не могла остановиться, пока по щекам не потекли слёзы. То были слёзы горечи и разочарования.
– Ты ошибся, ты очень сильно ошибся. Думаю, я оказалась среди тех, кто не понял тебя, а лишь жестоко посмеялся.
Я навсегда запомнила его лицо тогда. Это было лицо человека, который уверен, что ничего хорошего его в жизни уже не ждёт, которого предал его самый близкий человек. Я выбежала из его комнаты, желая оказаться как можно дальше от Элпа. Поэтому не обратила особого внимания на лёгкую улыбку, которая показалась мне грустной. Я пробежала через весь дом и оказалась у выхода. Как ни странно, но стоило лишь отодвинуть задвижку, и дверь распахнулась. Никто не воспрепятствовал тому, что бы я вышла на улицу. Так странно было ощущать тепло солнечных лучиков и вдыхать свежий морской воздух после трёх лет заточения. Море! Из окна Элпа я видела море. Значит, оно должно быть здесь недалеко. Но вокруг я видела лишь огромный густой лес. Обойдя вокруг дома, я обнаружила еле заметную тропинку. Ну естественно, не будет же Элп обрекать и себя на вечное заточение. Сегодня вода казалась как никогда прозрачной, песок – чистым, а воздух – освежающим. Я просто сидела на берегу и смотрела куда-то вдаль. Туда, где возможно миллионы людей заняты своими житейскими проблемами, и совершено не осознают красоту мира, в котором живут. Но меня не тянуло на большую землю. Я запретила себе этого хотеть, когда решила остаться с ним. Какой бы ерундой не было то, что он мне рассказал, я дала слово и теперь он меня уже не отпустит. Меня постигло горькое разочарование. Но ведь я всё равно… я… всё равно… люблю его…
– Я тоже люблю это место. Здесь приятно размышлять, - Элп сел рядом на песок.
– Не знаю, как ты, но я предпочитаю размышлять в одиночестве.
– Мы не договорили…
– Видимо ты забыл поделиться со мной планом достижения твоей великой цели.
– Не дерзи. Кстати, я думаю, ты понимаешь, что тебе от меня уже никуда не деться.
– Я знаю, не стоило напоминать. Я с тобой навеки…
– Теперь о моей идее. Почему тебе она кажется глупой? – мне показалось, или на его губах опять мелькнула та странная улыбка?
– Потому что это невозможно. Тебе кажется, что на этом острове ты воплотил её, но это не так. Скажи, много деревьев ты срубил, многих зверей лишил жилья или убил? И где же твоя мини-электростанция? Ты же должен откуда то брать энергию.
– Путь к достижению цели не бывает без жертв.
– Тогда это уже не гармония. Ты, как всякий человек, просто пришёл и взял то, что захотел. Сомневаюсь, что остров нуждался в обитателях человеческого рода.
– Глупенькая…
Он посмотрел на меня глубоким пристальным взглядом. Создалось ощущение, что я открыла ему самую правдивую истину, но что-то он всё-таки знал, чего не знаю я. Его глаза изучали моё лицо, словно он хотел запомнить каждую клеточку. И тут, он меня поцеловал… Это была так неожиданно, странно, необычно, приятно, завораживающе… Хоть и длилось всего миг. После Элп встал, провёл пальцами по губам и сказал:
– Ты моя, отныне и вовеки. Не важно, кем ты будешь для меня: женой, подругой, любовницей, но душа и сердце твои будут принадлежать мне.
Он ушёл так же неожиданно, как и появился. Всегда так. Я тоже встала, и медленно побрела по пляжу. И волны слегка касались моих ног, оставляя маленькие прозрачные капельки воды.
Неизвестность
Часть 2

После мы не виделись более недели, но я и не стремилась к этому. Я запуталась, совсем запуталась. Создавалось ощущение, что этот остров, дом, 36 девушек, и, наконец, сам Элп – всё это просто иллюзия. Как то не было связи между проживающими здесь и тем, что рассказал он. А может, он меня обманул? Или я просто пытаюсь найти оправдание тому, что меня разочаровала правда? Как глупо… А чего я в принципе ожидала? Волшебства, чуда, каких-то глобальных мыслей, типа завоевания мира, вселенной? Скорее всего, именно этого, нежели охраны природы в совокупности с современными технологиями.
Я сидела в компьютерном зале, играла, когда вдруг стало тихо. Только я не перестала стучать по клавишам и кликать мышкой. Мне даже не надо было поворачиваться, что бы понять причину такого затишья. Поэтому, не обращая внимания ни на что, я продолжала играть. Но сердце моё забилось с удвоенной силой, когда кто-то зашептал мне в ухо. «Зайди, когда освободишься», - сказал Элп и, не глядя ни на кого, поспешно вышел. Любому понятно, как это выглядело со стороны. Почти сразу же я услышала приглушённые голоса, которые бывало упомянали моё имя. А что было бы, если я сейчас встала и вышла? Я почти уверена, что все, даже Нилата, считают меня его любовницей. Мда, называется «без меня, меня женили». И что Элпу нужно сейчас? Расскажет очередную бредовую историю. Ну вот, пришёл и нарушил моё душевное спокойствие. Хотя на самом деле оно было нарушено ещё тога, когда я только его увидела. С некоторым раздражением я встала, выключила компьютер и вышла, подальше от этой шепчущейся компании.
– Быстро ты… - сказал он, когда я вошла.
Элп сидел в своём привычном кресле и загадочно улыбался. Я уселась напротив и хмуро на него посмотрела, мне лично было совсем не до смеха.
– Ну чего ты такая серьёзная? Словно пришла к учителю, которые поставил тебе вместо пятёрки четвёрку. И теперь не понимаешь, что он от тебя хочет.
– Ты не далёк от истины. Я понятия не имею, что тебе от меня нужно.
– Ты разочарована, я прав? – он взял меня за руку, - но не стоит верить каждому моему слову.
– Что ты имеешь ввиду? Ты меня обманул? Навешал мне лапши на уши, что бы посмотреть на мою реакцию?
– Верно. Неужели ты приняла за правду весь этот бред?
– Ты говорил довольно убедительно. Но то, что это ерунда я поняла и без тебя. Только не знала правда это или нет…
– Всё ложь, кроме того, что меня от рождения зовут Селмен. А эта правда затмевает всё остальное с лихвой.
– Что секретного может быть в имени? Или особенного?
– Поймёшь, когда я отведу тебя кое-куда. Имя, данное матерью, можно использовать против человека, и оно будет вернее любого оружия. Оно даёт некоторую власть над человеком. Именно поэтому там, в больших городах и странах люди так уязвимы по отношению друг к другу, потому что знают истинные имена и невольно используют их против них, даже не желая причинить зла.
– Правда? Так странно, – я подозрительно на него посмотрела и, вырвала свою руку из его.
– Не веришь? Боишься обману?
Вместо ответа я лишь опустила глаза. Неужели он не понимает? Он может мне рассказать всё, что угодно, а я буду верить. Верить? Но зачем? Я не хочу, но и не могу. Не могу не верить. В каждом его слове правда, даже если её и нет.
– Почему? – неожиданно спросила я.
– Что почему? – Элп, нахмурившись, внимательно посмотрел на меня.
– Почему ты меня тогда поцеловал?
– Это тот вопрос, на который я не буду тебе отвечать, - медленно произнёс он, отводя взгляд, - думаю тебе пора. До свидания.
Я вышла, внутреннее себе улыбаясь. Ага, значит, этот вопрос его смутил, или задел некую потаённую струнку его души. Эта была маленькая, но в некотором роде победа. А завтра я узнаю о нём ещё больше. Если, конечно, он не решит в очередной раз меня обмануть. И за что я только люблю этого человека? Да, именно люблю. Именно тогда на пляже я это поняла, ещё до того, как он поцеловал меня. Что он тогда перечислил? Что я могу быть ему подругой, женой, любовницей, но всё равно останусь с ним навсегда. Я хочу быть ему всем, - как бы романтично не звучало – его второй половинкой. Но подпустит ли он меня к себе настолько? Ведь этот человек одна сплошная загадка. Селмен – красивое имя… А правда ли то, что он сказал про имя? Неужели это действительно главная слабость каждого человека? Как иногда всё запутано. Именно в этот момент действительность начала переплетаться с чем-то нереальным…
– Хочешь завести меня поглубже в лес и оставить там? – с усмешкой спросила я, когда мы шли по очередной не видимой мне тропинке.
Разбудив около шести утра, Элп тут же потащил меня в лес. И вот, в результате мы уже почти час пробираемся среди всяких кустов, необычайно высокой травы, довольно низких веток у деревьев. И естественно меня уже успели не раз покусать комары и всякие мошки. А Элпу хоть бы что. Такое ощущение, что он каждый день совершает такую утреннюю прогулку. А может и правду совершает?..
Но вскоре мы вышли к огромной скале. Она была абсолютно гладкой, казалось, что, подойдя поближе, можно посмотреться в неё, словно в зеркало. Тем не менее, я чувствовала какую-то отталкивающую силу, мне не хотелось приближаться к этой скале. И конечно, Элп направился прямо к ней, мне пришлось следовать за ним. Подойдя чуть ли не вплотную к скале, он остановился и развернулся ко мне лицом.
– Возьми меня за руку и постарайся довериться, - сказал он, протянув мне свою ладонь.
Разве я могла его не послушать? Разве я могла ему не доверять? Я даже спрашивать себя не буду, почему. Просто я знаю, что он не причинит мне вреда. Так и сейчас. Я даже толком не поняла, что произошло. Элп потянул меня за собой, и через несколько мгновений вокруг меня уже не было густого леса, лишь голые каменистые стены, отдававшие слабым серебристым свечением.
– Не бойся, сейчас всё поймёшь, - прошептал знакомый голос.
Спустя минуту после этих слов вспыхнул яркий свет. Да такой, что мне пришлось тут же зажмуриться. Когда я открыла глаза, то увидела, что освещается пещера тем самым серебристым свечением, которое сейчас стало намного сильнее. А перед собой я увидела длинный тёмный коридор, и совсем не удивилась, когда Элп повёл меня именно туда. Свечи, располагающиеся на стенах, почти не давали света, но мне не было страшено, ведь я чувствовала, как крепко он держит мою руку в своей.
Длинный коридор казался бесконечным. Но этот человек, держащий меня за руку, заставлял идти всё дальше и дальше. С каждым шагом отблеск от свечей, и так очень слабый, погружал коридор в ещё большую тьму. И через некоторое время я уже не видела, куда шла. Если бы ладонь на моей руке, я бы пропала. Но в какой-то момент я почувствовала, что мои пальцы свободны. Податься панике мне не дал ласково шепчущий голос: «Я здесь», обладатель которого видимо решил завязать мне глаза, потому что верхнюю часть лица накрыла плотная ткань. Зачем лишать меня возможности видеть в темноте? Мы снова пошли вперёд, но вскоре опять остановились. Неужели пришли? Сквозь ткань я увидела, что стало светло. Элп вновь отпустил мою руку, и я на несколько минут осталась одна. Странно: ни холодно, ни жарко, ни тихо, не шумно – словно я оказалась там, где нет ничего. Но как пустота может быть в пещере? Одно другому противоречит. Или я ошибаюсь, и это всё иллюзии? Ой, как всё непонятно. С Элпом никогда нельзя быть ни в чём уверенной. Хотя, разве это не здорово? Ну вот, теперь я сама себе противоречу. Я ведь очень боюсь неизвестности, а теперь радуюсь ей. Хотя… Это же он. Разве я могу с ним чего-то бояться? Да уж, и почему я такой неисправимый романтик? Хоть и стараюсь иногда в себе это подавлять. Романтичность порой смотрится довольно глупо, и, к сожалению, я уже не раз в этом убеждалась.
Элп появился как всегда внезапно. Я вздрогнула от неожиданности, когда его руки обвили мою талию, и он сжал меня в своих объятиях. Стало так тепло и хорошо, уже не было той пустоты, которая присутствовала, едва он привёл меня сюда. Не разжимая объятий, он развернул меня к себе лицом и вовлёк в глубокий поцелуй. Это было совсем по-другому, нежели в прошлый раз, на берегу. Больше страсти, и мне даже показалось, что больше любви. Хотя я в тот момент вообще ни о чём не могла думать. Были только его ласкающие губы, руки, прижимающие к себе и ощущения, дарящий этот поцелуй. Когда всё закончилось, я обняла его за шею и уткнулась лицом в плечо. Мне ужасно не хотелось его отпускать, но всё хорошее и приятное когда-нибудь кончается. Он мягко отстранился, и я была рада, что на мои глаза всё ещё скрывала повязка, так как слёз я сдержать не смогла. Правда я сама не совсем понимала, что это были за слёзы: радости от поцелуя или горечи от того, что всё так быстро закончилось.
– Если бы я не знал тебя, то подумал, что я тебя не поцеловал, а ударил.
– Почему?
– Ты так странно держишься.
– Тебе лучше видно. Где мы?
– В чудесном месте, где не было ничего. Но теперь здесь очень красиво. Хочешь посмотреть? – в его голосе звучало неподдельное восхищение.
– Нет.
Теперь уже слёзы невозможно было скрыть. Они катились по щекам, губам, даже по шее. Было больно, ужасно больно. Уж лучше его холодность, чем такое непостоянство, словно я для него всего лишь игрушка. Где-то в глубине сознания мелькнула мысль, что на меня это очень не похоже. Но дикая душевная боль накрыла меня с головой. «Андора! Андора!» - слышала я чей-то отчаянный голос, прежде чем потерять сознание.
Открыв глаза, я зажмурилась от яркого света, хотя, как я позже осознала, в комнате был полумрак. Мысли никак не могли сложиться в строгую последовательность. Отрывки воспоминаний хаотично мелькали перед глазами, не давая сосредоточиться.
– Как ты? – мягко сказал кто-то и взял за руку.
– Голова кружиться, - прошептала я, - не могу… всё плывёт так расплывчато…
– Полежи ещё, может, станет лучше.
– Может?
– Отдыхай, я к тебе позже зайду.
Послышались звуки отдаляющихся шагов и захлопнувшейся двери. Постепенно мысли пришли в норму, и я уже смогла о том. Что случилось. Пустота, поцелуй, боль – странная последовательность. А он? Что он думает обо всё этом? Что почувствовал? Он же был здесь, когда я очнулась, но сразу же ушёл. А что же всё-таки произошло там, в пещере? Почему было так больно? Опять только вопросы и ни одного ответа.
Дверь слегка приоткрылась, и в комнату сначала заглянула, а потом вошла девушка. Я узнала в ней Нилату.
– Здравствуй. Он сказал, что ты заболела, и попросил меня присмотреть за тобой.
– Спасибо, но мне ничего не нужно.
– Тогда я просто составлю тебе компанию. Кстати, я нашла это вчера в своей комнате, наверно ты забыла.
Нилата протянула мне небольшую толстую тетрадку. Когда я взяла, из неё выпало несколько фотографий. Теперь я узнала, эту тетрадку я завела около двух лет назад и записывала туда всё, что касается Элпа. Что знала о нём, свои наблюдения, чувства к нему, даже умудрилась несколько раз сфотографировать его.
– Я там ничего не читала, честное слово, - но, судя по румянцу на щеках девушки, пару страничек она всё-таки прочла.
– Но фотографии видимо посмотрела все, и даже оставила одну на память? – мне было даже забавно наблюдать, как Нилата не знает, куда себя деть от смущения. – Да ладно, я не сержусь на тебя, но фото, пожалуйста, верни.
– Хорошо, я сейчас принесу.
– Нет, в следующий раз. А сейчас я хотела бы побыть одна.
– Да, конечно, выздоравливай.
Нилата улыбнулась и вышла, и я тут же вспомнила, как улыбался мне он. Всегда загадочно и приветливо, словно по-другому и не умеет. Я взяла тетрадку, которую отдала мне Нилата, и стала читать. Всегда испытываешь такое странно ощущение, читая записи появившиеся более года назад. Словно это писала вовсе не ты, а кто-то другой, не имеющий к тебе никакого отношения. И губы сами собой расплываются в улыбке. А фотографии… Довольно трудно сфотографировать того, кто не хочет, что бы его фотографировали. Но мне удалось таки сделать несколько неплохих снимков. И так получилось, что именно самое моё любимое фото Элпа решила втихаря оставить себе Нилата, но надеюсь, она его скоро вернёт.
Вскоре я опять уснула, и проспала до утра следующего дня. Я открыла глаза не сразу, потому что почувствовала, как меня кто-то мягко гладил по голове, и это было так приятно и успокаивающе, что не хотелось просыпаться. Но так уж я устроена, что если не сплю, не могу лежать с закрытыми глазами долго. В принципе то, что на краю моей постели сидел Элп, меня не удивило, не Нилата же стала бы проявлять ко мне подобную нежность, всё-таки близкой подругой она мне является.
– Привет, - голос его был очень ласков, - я смотрю тебе уже лучше.
– Должно быть иначе? – я села так, что бы сидеть наравне с ним.
– Я не знаю, ведь ты потеряла сознание по неизвестной мне причине.
– А я думала, что ты всё знаешь.
– Всего знать невозможно. К тому же я всё-таки человек.
– Осторожно, ты только что раскрыл мне свою самую страшную тайну, - улыбнулась я.
– Да? – его лицо приняло притворно-удивлённое выражение.
– Конечно, ни одна из девушек, живущих здесь, не думает, что ты такой же обычный смертный, как мы.
– Ты сейчас это серьёзно говоришь или шутишь?
– Думаю серьёзно. Для всех ты идол, они всерьёз думают, что ты воплощаешь собой нечто необычное, волшебное, странное.
– Они? Ты уже не к ним не относишься? Выделяешь себя? – почему его слова звучат, как насмешка?
– Ты меня выделил, и я ничего не могу с этим поделать.
– А каким видишь меня ты?
Я ненадолго задумалась.
– Ты странный и непонятный, делаешь то, чего от тебя не ждут, сначала возводишь вокруг себя стену загадок, а потом сам же её разрушаешь, одновременно строя новую. Порой кажется, что ты сам не знаешь какой ты, и с помощью других пытаешься это выяснить.
– Что ж, может ты и права.
Он резко встал и уже собрался выйти, как мне безумно захотелось спросить его кое о чём. Хотя странный момент я выбрала для этого вопроса.
– Скажи честно, я действительно для тебя что-то значу? Просто ответь «да» или «нет». Что б я, наконец, точно знала, что твои поцелуи это всего лишь прихоть.
Элп несколько секунд удивлённо смотрел на меня, потом подошёл и наклонился. Оставив мимолётный поцелуй на моих губах, он прошептал «да» и поспешно покинул комнату. Опять он оставил в моей душе лишь сомнения. Говорит «да», ощущается «нет», говорит «нет», а кажется «да». Вроде верю, но что-то меня постоянно настораживает. А правда ли он говорил про силу настоящего имени? Что если я назову его Селменом, именем, которое дали ему родители?

0

7

(Сразу говорю почему я так быстро просто у меня это всё это на сайте и я копирую,но сочиняла я)

0

8

Тёмный Ангел: Прошлое

Так странно, ведь она никому за свою недолгую жизнь не причинила зла. Она была именно той, о ком можно сказать - она милый прекрасный ангел. Тогда почему? Почему её жизнь прервалась так рано? Она могла бы прожить счастливую жизнь.. Когда-нибудь она бы вышла замуж за любимого человека, родила парочку детишек, имела хорошую работу, общалась с друзьями. Просто жила бы нормальной жизнью. Ведь для неё большего и не надо. Но теперь нет у неё ни будущего, ни прошлого, ни даже настоящего. Она больше вне времени и пространства, и судьба её не завидна. Особенно тяжела такая участь для тех, кто как она стал ангелом ещё при жизни. Суждено ей вечно смотреть на людские страдания и несчастия. Видеть их боль, печаль, духовную пустоту, и ни одной капли надежды, радости или счастья. Но почему всё так? Просто она стала Тёмным Ангелом. Чёрные, как сама ночь, крылья переносят её от одного горя к другому. Серое длинное платье, чёрные босоножки, светлые волосы, украшенные тёмно-красной ленточкой, на руках повязки с непонятными символами, - это теперь она, одна из многих, кому пришлось стать Тёмным Ангелом. Она будет страдать вместе с тем, кто станет её подопечным, но лишь блеснёт лучик надежды и они покинет его, что бы переживать несчастье следующего.

*^*^*

Мадлен ждала уже 15 минут. София опять опаздывала, хоть и жила гораздо ближе. Лучшие подруги, а такие разные: Мадлен была спокойная, рассудительная, а Софи наоборот взбалмошной и неожиданной. Они дружили около трёх лет и, не смотря на различия характеров им всегда было о чём поговорить.
– Наконец-то, Софи! Видимо надо было договориться встретиться без пятнадцати час, тогда бы ты пришла вовремя.
– Не грузись, вечно ты занудничаешь. Ну так мы идём? Или ждём ещё кого-то? – девушка хитро прищурилась.
– Только если ты ещё позвала кого-нибудь.
– Да, ладно, подруга, не уж то ты думаешь, что я, отправившись гулять с тобой, прихвачу ещё целую компанию?
– Кто тебя знает, - хмыкнула Мадлен.
Вообще-то сначала они собирались в кино, но из-за того, что София как обычно опоздала, вовремя на фильм они уже не успевали. А так как до следующего сеанса было ещё более двух часов, девушки решили просто посидеть в кафе в парке и поболтать.
– Ну как ты можешь пить эту гадость?! Она ужасно вредная.
– По-твоему фанта полезнее колы? И там, и там пузырьки.
– С тобой порой бесполезно спорить, - сдалась Мадлен и села за один из свободных столиков.
– Только ты этого никак не можешь понять, - Софи присоединилась к подруге. – Ну теперь готовься, мы с тобой не виделись два месяца и не разговаривали уже три недели, поэтому я хочу слышать всё самое интересное, что произошло с тобой за это время.
– Да, ладно. Ты же знаешь, моя жизнь скучна и однообразна, - рассмеялась Мадлен.
– Ага, говори, говори. За две недели может случиться многое. Я вот, например, успела влюбиться сразу в двух парней и получить четвёрку по алгебре не списывая.
– Ну, молодец. Надеюсь, ты получила её не потому, что вам дали примеры на повторение начальной школы.
– Не смешно. Я не такая уж и тупая, как ты думаешь.
– Ты не глупая, ты просто совершенно не желаешь учиться. Я тоже не люблю школу, но стараюсь. О будущем тоже надо думать.
– Я предпочитаю жить настоящим. Всё придёт, и всё успеется. Ну ладно, ещё чуть-чуть и философствовать начнёт. Меня лично очень интересует твоя личная жизнь.
– Опять, - вздохнула Мадлен, Софи уже надоела разговорами о том, что ей надо найти себе парня.
– Не опять, а снова. Тебе не надоело быть одной? Мне казалось, каждой девушке в семнадцать лет хочется немного любви.
– А я разве говорила, что мне не хочется. Но ты же знаешь мои пристрастия.
– Ох, Мадлен, ты неисправимый романтик. Такого юноши, который бы тебе понравился уже не существует.
– Наверняка существует, я уверена. Зачем мне сейчас кратковременные романы, которые всё равно ни к чему не приведут? Я терпелива, и умею ждать, и я верю, что однажды ко мне придёт настоящая любовь, и я буду с ним очень счастлива.
– Ох, подруженька ты моя, вот за что я тебя просто обожаю, так это за твой оптимизм и веру во всё хорошее. Таких как ты в наше время осталось очень мало. И это очень плохо, - София нежно улыбнулась, - тебе надо вот что сделать, найти достойного мужа и нарожать много-много детишек, похожих на тебя. Потому что такие ангелочки в нашем мире вымирающий вид, вас в Красную книгу надо заносить.
– Ну ты и скажешь. Не переоценивай меня, я не такая уж хорошая. Как и все, я имею свои положительные качества и отрицательные.
– Хорошо, не буду тебя смущать, всё равно ты самая лучшая. Пойдём-ка лучше, прогуляемся, а то надоело здесь сидеть, нам потом ещё в кино высиживать неизвестно сколько.
Девушки встали и медленно побрели по главной аллее парка. Под ногами хрустели камешки, а где-то над головой шелестела листва, и чирикали воробьи. Мимо проходило много народу, некоторые куда-то спешили, люди постарше просто прогуливались, постоянно бегали ребятишки, играя, кто в мяч, кто в догонялки. Ведь это был обычный субботний день. Но как знать, может среди всех этих людей в парке найдётся человек, который ещё встретиться с юной белокурой девушкой, беспечно идущей по парку, но только тогда у неё уже не будет весёлой улыбки на лице..
Мадлен и София сходили в кино, в резульате чего получили огромный заряд положительных эмоций. Потом они до вечера просто гуляли по городу, оживлённо болтая на различные темы. Было уже примерно около восьми, когда Софи провожала подругу до метро.
– Ну ладно, подружка, пока.
– Пока, Софи, созвонимся ещё вечером.
Обнявшись, они разошлись по домам, точнее София пошла, а Мадлен поехала. Почему-то казалось, что сегодня транспорт ехал как никогда медленно, а автобус так вообще и не пришёл. В конце концов, Мадлен надоело ждать, и она решила пойти пешком. Жила она всего в двух остановках от метро, поэтому уж коли автобуса нет, можно и пройтись. Единственное, Мадлен не любила ходить по тёмным улицам, пусть и освящённым немного фонарями. Они навевали на неё какой-то непонятный страх. Девушке постоянно казалось, что на неё из самого тёмного угла сейчас кто-то выпрыгнет или нападёт. Поэтому она шла быстрым шагом, не оглядываясь.
Неожиданно рядом мелькнула тень, Мадлен почувствовала жгучую боль в груди и её накрыла темнота..

*^*^*

Она почти ничего не чувствовала, только постоянное состояние полёта. Она словно стала ветром, который дул как-то очень не постоянно. Сколько прошло времени, что с ней произошло на самом деле, она не знала. Мадлен хотела испугаться, но поняла, что не может испытывать страха, так же как радости и прочих позитивных чувств. Была лишь пустота, и непонятно откуда взявшаяся боль.
Мрак расступился, и Мадлен рассмотрела перед собой два силуэта с крыльями. Осмотревшись, она не увидела ничего кроме множества светящихся точек. «Очень похоже на звёзды», - мелькнуло у неё в голове.
– Ты права девочка, это звёзды, - раздался мягкий женский голос.
Мадлен резко обернулась и не спеша подошла к говорящей. Сейчас она могла полностью разглядеть тех, кого до этого видела лишь издалека. Это были два ангела: чёрный и белый. Женщина была вся в белом и за её спиной виднелись большие белые крылья, в чёрном одеянии был мужчина, и почему-то он выглядел очень грустным.
– Я вижу, девочка ты растеряна. Не бойся, мы всё тебе объясним. Тебя убили, хоть возможно ты этого и не помнишь. На тебя напали в тёмной улице и вонзили нож в сердце, смерть была быстрой и без мучений.
Женщина говорила не спеша, делая акцент на самых значимых словах, в её голосе слышалось сочувствие. По щекам Мадлен потекли слёзы, когда она полностью осознала, что её жизнь теперь кончена. Её мечтам больше никогда не суждено сбыться.
– Плачь, моя милая, плачь. Теперь тебя часто придётся плакать, - эти слова сказал Чёрный Ангел. – Ты будешь разделять с человеком его горе и страдания, иначе он не сможет это выдержать. Отныне ты Тёмный Ангел.
В этот момент Мадлен почувствовала, что меняется. Не внешне, хотя чувствовать на спине крылья было поначалу очень не привычно, а внутренне. Окончательно пропало даже понятие радости, всё, она больше не знала, что это такое. Зато о печали, грусти, боли, душевной пустоте, страданиях, несчастьях и т.п. ей было известно всё.
– Лети, Мадлен. Не бойся, ты сама поймёшь кому ты сейчас нужнее всего. Когда почувствуешь, что ему больше не нужно твоё присутствие, прилетай обратно или лети к следующему.
Дослушав ангелов, Мадлен расправила крылья и влетела… Туда, вниз, к тому, кто больше всего нуждается в её помощи…
Тёмный Ангел: Настоящее

Крылья несли её всё дальше и дальше... Внизу мелькали различные города, посёлки, по шумным улицам ездили машины, куда-то спешили люди, но Мадлен не спешила спускаться. На самом деле она не очень представляла куда летит, но что-то звало, манило за собой, заставляя лететь именно в ту сторону. А ей было безумно грустно, а от чего она сама не понимала. Грусть словно составляла всю её сущность, она уже не могла иначе. Каждую минуту, секунду, каждое мгновение вспоминалось что-то такое, что заставляло душу болеть и слезы катиться по щекам. Иногда глядя на зелёные поля, расстилающиеся на множество километров вокруг, озёра, наполненные полупрозрачной, сверкающей на солнце, водой, детей, беззаботно играющих друг с другом, Мадлен безумно хотелось улыбаться. Но не получалось, лишь взглядом, полным печали, могла она смотреть на это. Постепенно весь мир для неё стал приобретать лишь чёрно-белые тона. И подсознательно разделился на две части: здесь белое – туда запрещено, а вон там всё чёрное – туда и лежит её путь. Ангел тёмный, поэтому и должна она жить и летать во тьме.
Спустя некоторое время она приземлилась около обычного шести этажного дома. Дворик казался ухоженнее самого дома: ровный газон, цветочки в клумбах, всё чисто и аккуратно. Четвёртый этаж, 3, 4 и 5 окно от левого края, квартира № 15 – вот куда ей надо. Мадлен в первый момент растерялась, ведь она не знала, что вообще от неё требует, и что понимается под словами: «Ты будешь разделять с человеком его горе и страдания, иначе он не сможет это выдержать». В пустой и довольно скудно обставленной квартире никого не было, так, по крайней мере, показалось на первый взгляд. Но через несколько секунд она поняла, что ошиблась. В небольшой комнатке на диване сидела девочка лет четырёх-пяти и плакала. Когда Мадлен села рядом, девчушка подняла голову и посмотрела на неё чуть покрасневшими от слёз ярко-карими глазами.
– Ты ангел? – почему этот вопрос прозвучал с такой надеждой в голосе. – Я знаю, ты ангел. Тебя прислали, что бы забрать меня на небо.
– Я действительно ангел, - непривычно было говорить так о себе, но что ж поделать, это правда. - Но я не буду тебя никуда забирать, я лишь останусь с тобой, пока есть повод для твоих слёз.
– Тогда ты останешься надолго…
– Почему, моя милая?
– Я буду плакать, пока мама с папой не придут, а та тётя сказала, что они улетели на небо и больше никогда не вернутся.
– Что ещё за тётя? И почему она оставила тебя здесь одну?
– Она ушла, и сказала, что придёт вечером. Она плохая, она хочется отдать меня чужим людям. А я хочу к маме с папой. Ты же ангел, забери меня к ним, - эта девочка не просила, а скорее даже требовала.
– Я не могу этого сделать. Меня послали лишь, что бы помочь тебе пережить твоё горе.
– Я не хочу! Я хочу к маме! Отнеси меня к маме!!!
Девочка снова заплакала, и ещё сильнее, чем прежде. А Мадлен могла лишь принять на себя часть её страданий. Она чувствовала тоску ребёнка по родителям, которые видимо до этого никогда не покидали её даже на день. Чувствовала боль одиночества, страх перед незнакомой женщиной, которая теперь будет решать её судьбу.
– Лола! Ты где, девочка?
Видимо голос донёсся из коридора, и спустя минуту в комнату вошла женщина. Судя по виду, одежде и тому, как она смотрела на девочку, можно было догадаться, что она не является её родственницей. Видимо она из службы опеки.
– А, вот ты где. Опять плачешь? Ну, успокойся, маму с папой я тебе не верну, но зато могу отвезти тебя к твоим дальним родственникам. По крайней мере не чужие люди. Честно говоря, я удивилась, когда они согласились стать твоими опекунами, ведь видели всего пару раз. Ладно, давай собирать твои вещи и одеваться.
Мадлен казалось непонятным, как можно таким безразличным тоном говорить таки вещи ребёнку. Словно со взрослой разговаривает, просто констатирует факты. Естественно девочка заупрямилась.
– Я не хочу никуда идти! Я хочу на небо к маме! А ангел не хочется меня забирать! Она пришла, но забирать не хочет! Я не пойду к чужим людям!
– Можно подумать я буду тебя слушать. Ты поедешь и точка.
– Ангел не позволит. Она не даст тебе меня забрать.
Пробормотав что-то напоминающее «Ох, эти дети..» женщина продолжила собирать вещи и немногочисленные игрушки. Мадлен посмотрела на девочку, она выглядела такой несчастной.
– Послушай, Лола. Не стоит так упрямиться, оставаясь здесь, ты ничего не добьёшься.
– Но вдруг мама с папой придут, а меня не будет. Они будут волноваться.
– Если твои родители действительно на небе, то они уже никогда не вернуться.
– Но мама скучает по мне, она меня очень любит, и я её очень-очень люблю, и папу тоже.
– Конечно, милая, конечно. Но если ты сейчас попадёшь на небо, они очень расстроятся.
– Почему?
– Потому что это значит, что ты умрёшь. Это сейчас ты думаешь, что ничего страшного, если ты умрёшь. Но когда ты попадёшь на небо, ты пожалеешь об этом. Лучше живи, очень прошу тебя, живи. И не думай о смерти.
Последние слова были произнесены с отчаянием, но видимо они тронули девочку. Она улыбнулась, грустно, но с такой нежностью, и прошептала: «Хорошо». В этот момент Мадлен почувствовала, что больше не может здесь оставаться, её время вышло, дальше Лола и сама справится. Улетать было грустно. Если б помнила, что значит радость, она бы улыбнулась.
Мадлен полетела дальше. Она уже почти привыкла к крыльям, теперь они были её неотъемлемой частью. Чувствую, что её никто не зовёт, она поднялась в высь, в ночное небо.
– Мы не довольны тобой, - услышала она голос ангелов, которые тут же появились перед ней.
– Но что я сделала не так?
– Задача Тёмного Ангела разделять с человеком его горе, но не помогать его преодолеть или избежать. Ты не должна была говорить той девочке больше, чем требовалось.
– Но я с вами не согласна. Я ничего такого не сказала, всего лишь утешила её.
– Ты просила её жить и не думать о смерти. Не стоило, неизвестно как повлияют твои слова на неё в будущем. Впредь будь осторожнее, думай о чём говоришь. Иначе мы не сможем позволить тебе и дальше быть Тёмным Ангелом. Нельзя рисковать будущим людей.
– Неужели вы думаете, что я дорожу этим статусом. Можно подумать я не понимаю, что кроме боли и пустоты есть ещё что-то. Я не знаю, что это, но когда девочка улыбнулась, я вспомнила, что тоже когда-то так могла. Я не хочу вечно видеть лишь тёмную часть мира.
– Ты не первая, кто этого хочет. Но такова твоя участь и тебе с этим ничего не поделать. И винить в этом ты можешь только того, кто тебя убил.
– Я его не виню. Скорее всего, он обычный маньяк, и не знал, на что меня обрекает, да его это и не волновало. А что со мной произойдёт, если я перестану быть Тёмным Ангелом?
– Этого мы тебе сказать не можем. А теперь ступай, мы чувствуем, ты нужна кому-то..
Тёмный Ангел: Будущее

Пролетали дни, но она не чувствовала этого. Для Тёмного Ангела времени не существует, есть лишь вечность, протекающая во тьме. Мадлен довольно часто летала просто так: среди холодных белых облаков, над океанами, вода в которых почему-то казалась чёрной, мимо тысяч городов и селений, в которых ей были видны лишь одна серость и уныние. Так как она не любила проводить свободное время – когда не чувствует зов – наверху с Чёрным и Белым Ангелами в отличие от других. Она была не похожа на остальных Тёмных Ангелов не только этим. А всё потому, что у неё была мечта. Мечта увидеть свет, хоть немного радости, веселья или надежды среди того ужаса, который она наблюдает каждый день. Единственной её отрадой было то, что хоть чуть-чуть, но она помогала своим подопечным. Странно, что ей и мечтать то не запретили, но и не более странно, что она ещё способна на это. Ведь мечты присущи лишь людям. А о чём, казалось бы, могут мечтать ангелы…
Ну вот, опять зов. Мадлен летит г городскому кладбищу, к одной из тысячи могил, около которой сидит темноволосая девушка лет 16-17 и плачет. Видимо потеряла близкого человека. Мадлен чувствует боль и тоску, и как обычно берёт часть этих эмоций на себя.
– У каждого человека в жизни бывают периоды, когда он теряет кого-то очень дорогого. Но это лишь надо пережить. Пройдёт время, и боль утихнет, а до тех пор я помогу тебе с ней справится.
– Кто ты? – похоже, от горя она даже не удивилась тому, что с ней разговаривает ангел, - она тебя послала, что бы помочь мне?
– Я Тёмный Ангел, я прилетела на твой зов, потому что одна ты не справишься со своим несчастьем.
– Много ты понимаешь! – воскликнула девушка. - Она была лучшей! Она была ангелом! Таких не убивают безнаказанно!
Что-то в этих словах тронуло Мадлен за душу. Ей вспомнился собственный убийца, и к боли за девушку прибавилась ещё и её собственная.
– Да, не убивают. Но в таких случаях расплачивается за грехи преступника прежде всего сама жертва. Если твоя подруга действительно была ангелом при жизни, и её действительно убили, то участь её после смерти ужасна.
– Что ты такое говоришь!? Я тебя не понимаю.
– Если ангел умирает – он превращается в вечность, если ангела убивает – он становится тёмным ангелом, ангелом вечной боли, пустоты и печали... Такой однажды стала я.
– Тебя тоже убили?
– Да, и это единственное, что я знаю о своей человеческой жизни. Так что, если тебе однажды и случится встретиться со своей подругой в обличие Тёмного Ангела, то не ты её не узнаешь, ни она тебя.
– Зачем ты мне это говоришь? Я не выражала желания встретится с ней.
– Честно говоря, сама не знаю. Просто я хочу тебе помочь. Я всех стараюсь поддержать и ты не исключение. Расскажи мне, что произошло. Пожалуйста.
Невозможно отказать, когда тебя просит ангел, особенно, когда ещё и смотрит так…внимательно, ласково, понимающе.
– Она была моей лучшей подругой. Она была… она была самой лучшей. Даже если бы мы не были подругами, я бы всё равно так считала. Таких как она невозможно не любить. Она просто излучала какую-то особую теплоту, нежность. Она мечтала стать психологом, что бы помогать людям справляться с душевными невзгодами. И я уверена, так бы и было, если б… В тот день я наверно последняя из знакомых её видела. Было уже поздно, когда я её до метро проводила. Я знаю, тут нет моей вины… Но я всё равно чувствую себя виноватой из-за того, что её убили в тёмной переулке, когда она домой возвращалась.
– Давно это было?
– Неделю назад.
– Недавно совсем, хотя теперь мне трудно ощущать движение времени. Мне кажется, тебе стало легче, а это значит, что и мне пора. Напоследок я хочу лишь спросить, как тебя зовут?
– Софи, а тебя? Как тебя зовут?
– Моё имя Мадлен! – прошептала она улетая.
Каково же было её удивление, когда Софи вскочила и бросилась за ней, крича:
– Нет! Мадлен! Постой!
Интересно, что же такое было в её имени, что так взбудоражило девушку. Но этого ей уже никогда не узнать. Очень мала вероятность, что Тёмный Ангел снова понадобится ей в ближайшем будущем.

*^*^*

– Почему именно Мадлен летала к Софии? Этого нельзя было позволять. Недопустимо, что бы Тёмный Ангел видел тех, кто знали его при жизни.
– Уже ничего не изменить. Остаётся надеяться, что это не будет иметь последствий.
– И память не вернётся. Вообще Мадлен меня беспокоит. Эта её нежелание проводить свободное время здесь пугает меня. Она стала очень полезным ангелом. Я проверил, и её попытка помочь подопечным никак не влияет на и судьбу. Очень жаль будет, если её придётся превратить в вечность.
– Но не стоит забывать, что, если бы её не убили, она и так стала бы вечностью. Такова участь всех земных ангелов после смерти.
– Знаю, но Тёмные Ангелы нужны людям. Без них многие не смогут выдержать свои беды.

*^*^*

Мадлен летела опять неизвестно куда. Пока она никому не нужна, у неё есть время подумать. Хотя о чём собственно думать? О своей судьбе в ближайшую вечность? Или о мечте увидеть свет? Для ангела это глупо. Раз тёмный, так и знай своё место. Хотя недавно она была не так пессимистично, но постепенно Мадлен начала мирится с тем, кто она есть теперь. Но свет увидеть всё равно безумно хочется. Интересно, а это возможно? Конечно! Для этого надо только прилететь к счастливому человеку. Жаль, что Тёмный Ангелы так устроены, что их притягивают лишь несчастья. Но надо искать. И она летит, из города в город, из дома в дом… Но её глаза не видят, а сердце не чувствует ничего хорошего. Мадлен даже игнорирует зов, продолжая искать…

*^*^*

– Мы должны её остановить! Нельзя позволить ей увидеть свет!
– На этот раз я с тобой согласна! Она и на зов не реагирует! Видимо другого выбора у нас нет. Вечность…
– Нет. Надо убрать из её памяти желание увидеть свет. Может потом это желание пропадёт.
– Стоит попробовать. Она слишком нужна, как Тёмный Ангел.

*^*^*

Слишком далеко и одновременно близко… Мадлен чувствует, что ещё чуть-чуть, и она увидит мир в цветном свете, почувствует тепло солнца. Но что-то мешало. Бесконечная боль словно засела в душе и не желала исчезать. Вдруг перед ней появилась Белый Ангел.
– Ты нарушаешь все возможные запреты. Так нельзя. Лети за мной.
– Нет. Я хочу увидеть что-то хорошее. Я близко, я знаю это.
Мадлен развернулась и полетела дальше. Она не послушается. Иначе вечно будет здесь летать. В какой-то момент она остановилась и закрыла глаза, сосредоточившись на своей мечте. Что-то ей подсказывала, что если всем сердцем поверить, то всё сбудется. Но едва она открыла глаза, как мир погрузился во тьму. И что-то промелькнуло в её памяти. Прямо как тогда, когда её убили. Всё случилось неожиданно, и наступила темнота. Только сегодня есть то, что она не забудет никогда. Маленькие длинные лучики освещают абсолютно ровную гладь воды. Само солнце отражается в озере так, что с первого взгляда кажется, что оно утонуло. Среди зелёной травы на берегу виднеются разноцветные цветы. Бабочек Мадлен не разглядела, но уверена, что они есть. Всё. Много это или мало, но зато подарило радость той, кому не положено было верить, надеется. И не важно теперь, что с ней будет дальше. Она видела свет. Она – Тёмный Ангел – разглядела свет в огромном чёрно-белом мире тьмы.
                                                                         Конец!!!
Ну как вам?

0

9

Рола_Тао
молодец!

0

10

Фауст VIII
Спасибо

0

11

Twilight World
"..Практически каждый из нас в определенном возрасте пишет.
Жизнь любит сильных, пишите, становитесь лучшими и пусть Вас читает весь мир".

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно